Русский Română English

Пресс-релиз

​OTP BANK ПОДДЕРЖИВАЕТ УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ В МОЛДОВЕ

27 марта, 2024

OTP Bank сделал еще один шаг к расширению своего положительного влияния на окружающую среду и общество. Изменение климата представляет собой глобальную экзистенциальную проблему и требует реконфигурации всех бизнес-процессов, чтобы минимизировать выбросы углекислого газа и стимулировать экологически чистую экономику.

26 марта OTP Bank подписал партнерское соглашение c «Moldova Future Technologies Activity», финансируемое USAID, Швецией и Великобританией. Это партнерство поддержит усилия OTPBank по преобразованию в зеленый банк, лидера в предоставлении устойчивого финансирования как местному бизнесу, так и частным лицам.

«Наша цель – ускорить развитие зеленого сектора в Молдове, предлагая финансовые решения, отвечающие местным потребностям. Я хотел бы поблагодарить наших международных партнеров за их стремление тесно сотрудничать в определении инвестиционной политики и стратегий, которые позволят нам реализовать устойчивый рост для наших клиентов. Финансовый сектор должен значительно увеличить долю устойчивых проектов для поддержки глобальных мер по смягчению последствий изменения климата", - сказал Богдан Спуза, председатель исполнительного комитета - CEO, OTP Bank.

«Сотрудничество с «Moldova Future Technologies Activity» особенно актуально. Мы находимся в процессе разработки новых решений для местного бизнеса в области возобновляемых источников энергии, эко-сельскохозяйственной и промышленной продукции. Результаты анализа в рамках проекта будут использованы для разработки ассортимента этих продуктов и персонализированния поддержки клиентам», — подчеркнула Елена Гузун, заместитель председателя исполнительного комитета - коммерческий директор Corporate Banking, OTP Bank.

«Совместные усилия OTP Bank и «Moldova Future Technologies Activity» будут сосредоточены на создании финансовых механизмов, продуктов и услуг для реализации предпринимательских идей связанных с возобновляемыми источниками энергии, энергоэффективностью, устойчивым транспортом и зеленой инфраструктурой. Финансирование этих инициатив будет напрямую способствовать сокращению выбросов парниковых газов. Зеленое финансирование - это уже не просто тенденция, а экзистенциальная необходимость, - сказала Дойна Нистор, директор Moldova Future Technologies Activity.

OTP Bank

OTP Bank Молдова, дочерняя компания OTPGroup, является интегрированным и универсальным поставщиком финансовых услуг. Благодаря подходу, определяемому ответственностью, целеустремленностью и профессионализмом, OTPBank понимает потребности клиентов и текущую рыночную ситуацию и является надежным финансовым партнером.

Moldova Future Technologies Activity

Программа «Технологии будущего Молдовы» финансируется USAID, Швецией и Великобританией и поддерживает развитие цифровой, креативной и экологически чистой экономики. Проект с бюджетом 52,8 миллиона долларов США и продолжительностью реализации 5 лет (2021-2026 гг.) продвигает вместе с ключевыми партнерами инновации и новые технологии в следующих стратегических секторах для Республики Молдова – информационные и коммуникационные технологии, машиностроение, легкая промышленность, творческие индустрии и цифровые медиа – для повышения их конкурентоспособности и интеграции на мировом рынке.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2024.03.27 15:09 Лидия
    Чтобы все это только получило дальнейшее развитие.
  2. 2024.04.01 12:15 Дрозд
    Хорошее дело, но поддержка должна быть ПОСТОЯННОЙ и УСТОЙЧИВОЙ!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.