Русский Română English

Пресс-релиз

РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ GLOBAL MONEY WEEK С OK FOUNDATION И OTP BANK

25 марта, 2024

С 18 по 24 марта четыре преданных своему делу человека отправились в путешествие настоящего финансового героя. Для Global Money Week тренеры OK Foundation Грета Хынку, Татьяна Гаугаш, Виктория Иордаки и Валентин Кречун поставили амбициозную цель: 900 человек получят возможность управлять своими финансами в условиях цифровой эпохи. Цель была не только достигнута, но и перевыполнена: в общей сложности было зарегистрировано 982 участника, что побило прошлогодний рекорд в 900 человек.

Признавая важность непрерывного обучения, тренеры стремились привлечь участников всех возрастов и мобилизовали школы, колледжи, университеты и компании из широкой партнерской сети Фонда. Так, в Global Money Week приняли участие 154 ребенка, 754 молодых человека и 74 взрослых из 20 учреждений - лицеев "Оризонт", "Наследие", "Онисифор Гибу", "Георге Асаки", "Михай Эминеску"; Национальный коммерческий колледж ASEM, Государственный университет Молдовы, Военная академия «Александра Доброго», Молодежный центр Трушень и АО «Генеральная ассоциация румынских учителей», филиал в Республике Молдова (AGIRoMd) и другие.

Мероприятия Недели, как и все программы OK Foundation, были бесплатными и были задуманы как максимально доступные для различных категорий участников:

•Марафон финансового образования – серия вебинаров для студентов и преподавателей, доступных для всех регионов страны;

•Интерактивные занятия по финансовому образованию для учащихся начальных и старших классов,

•Посещение выставочного зала Национального банка Молдовы, Учебного центра OTP Bank и штаб-квартиры OK Foundation;

•Интерактивные семинары в штаб-квартирах участвующих учреждений.

«Финансовое образование – это не только о заработке и трате денег, но и понимание их ценности. Мы рады, что дети ценят разработанные нами программы обучения через игру и проявляют особый интерес к предмету», – отметил Валентин. Кречун, тренер для детей и молодежи, Фонд «ОК».

Тренер для детей и молодежи Виктория Иордаки рассказала, какие темы были интересны в этом году: «Наряду с популярными модулями «Советы по экономии», «Инвестиции в будущее» мы также обсуждали онлайн-мошенничество. Мы практиковались в применении мер финансовой безопасности, проанализировали мошенничества с фишингом, вишингом, смишингом и скиммингом карт, чтобы лучше защитить себя от них».

Грета Хынку, тренер по финансовому фитнесу: «Мы попытались повысить эффективность проекта с помощью модуля «Обучение тренеров», который подготовил учителей из нескольких регионов страны посредством серии вебинаров. Сейчас у нас есть более 70 учителей, которые стали послами финансового образования, а инструменты и знания, которые они будут передавать, будут продолжать расширять возможности сотен детей.»

OTP Bank рад поддерживать усилия OK Foundation по повышению уровня финансового образования в Республике Молдова. Вместе с партнерами мы продолжим реагировать на растущий спрос на качественные программы финансового образования и поддерживать детей, молодежь и взрослых в построении более безопасного финансового будущего.

OTP Bank (Молдова), дочерняя компания OTP Group, является интегрированным и универсальным поставщиком финансовых услуг. Благодаря подходу, определяемому ответственностью, целеустремленностью и профессионализмом, OTP Bank понимает потребности клиентов и текущую ситуацию на рынке и является надежным финансовым партнером в предоставлении финансовых услуг. ОТП Банк является учредителем Фонда финансового образования «ОК».

Фонд финансового образования «ОК» был создан 5 декабря 2019 года под патронажем OTP Bank S.A. с целью содействия повышению уровня финансового образования в Республике Молдова. Более 17,000 человек – детей, молодежи и взрослых из 36 населенных пунктов страны – воспользовались различными программами финансового образования Фонда.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2024.03.25 15:50 Петря
    Прирост впечатляющий, но чтобы финансово просветить всю страну - это мало!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.