Русский Română English

Пресс-релиз

СОТРУДНИКИ MAIB ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В УЛЬТРАМАРАФОНЕ «RUBICON 2024», ПРОБЕЖАВ ОТ КИШИНЭУ ДО БУКУРЕШТЬ

26 марта, 2024

Конфуций сказал: «Куда бы ты ни пошел, делай это от всего сердца», и люди maib следуют этому наставлению с вдохновением и убежденностью. Поскольку спорт - одна из самых любимых страстей maib, с 22 по 24 марта сотрудники банка приняли участие в ультрамарафоне «Rubicon», где у них была возможность заново открыть себя и достичь амбициозных личных целей.

В этом году соревнование «Rubicon» стартовало от Триумфальной арки в Кишинэу и завершилось у Триумфальной арки в Букурешть, объединив через спорт столицы двух стран.

В ходе гонки участники преодолели маршрут протяженностью 478 километров, проходящий через 5 районов Республики Молдова и 5 уездов Румынии. Весь маршрут был разделен на 46 этапов, в каждом районе или уезде было от 1 до 10 этапов. Чтобы получить медаль, участники должны были пробежать хотя бы один этап в данном уезде или районе.

Команду maib на соревнованиях представляли 9 сотрудников, членов сообщества «maib activ la superlativ», которые продемонстрировали, что преданность делу, воля и командный дух могут воплотить в жизнь самые амбициозные стремления.

Андрей Урзыка, менеджер по работе с клиентами Business Banking, лидер сообщества «maib activ la superlativ»:

«Самым приятным моментом было видеть, как коллеги, которые изначально были настроены скептически, преодолевают свои границы и покоряют новые дистанции. На данный момент это самая большая гонка, в которой я участвовал, и я уверен, что она не будет последней, так как моей мотивацией остается дальнейшее укрепление командного духа и достижение новых горизонтов вместе с членами сообщества «maib activ la superlativ»».

Вадим Марталог, мерчендайзер maib:

«Маршрут был сложным из-за комбинации больших высот и скорости, но это было что-то новое и особенное даже для тех, кто занимается этим видом спорта. Атмосфера и взаимодействие между нами были великолепными, мы поддерживали друг друга и наслаждались прекрасным восходом солнца. Я могу сказать, что мы уехали из Кишинэу как незнакомцы, а добрались до Букурешть как семья.

Я не выполнил свою цель - пробежать 200 километров, но пробежал 146. Конечно, во время марафона я не планировал больше участвовать в подобных забегах, но сейчас думаю, что повторил бы этот опыт».

Помимо продвижения здорового образа жизни, ультрамарафон «Rubicon» -способ укрепить отношения и сотрудничество между Молдовой и Румынией, а для любителей бега - преодолеть собственные пределы.

Напоминаем, что 27 марта в Букурешть пройдет еще одно мероприятие с той же основополагающей целью создания мостов сотрудничества между Республикой Молдова и Румынией - 2-й выпуск Форума «Moldova – România: Capital Bridges». Мероприятие организовано Бухарестской фондовой биржей в партнерстве с WOOD & Co, Raiffeisen Bank International, EBA, AmCham и maib.

Tu conduci. maib

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2024.03.26 15:21 Ливиу
    Молодцы, они всесторонне развитые банкиры!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.