Русский Română

Startup Moldova: оферта инвесторам

STARTUP MOLDOVA – КАТАЛИЗАТОР ПРОГРЕССА И ИННОВАЦИЙ В STARTUP-ЭКОСИСТЕМЕ МОЛДОВЫ

06 сентября, 2023
STARTUP MOLDOVA – КАТАЛИЗАТОР ПРОГРЕССА И ИННОВАЦИЙ В STARTUP-ЭКОСИСТЕМЕ МОЛДОВЫ
Благодаря своей страсти к инновациям и прогрессу, 11 технологических стартапов из Республики Молдова только в 2022 г. смогли привлечь впечатляющую сумму в $11 млн. частных инвестиций. Эти инвестиции поступают не только от бизнес-ангелов или региональных фондов, но и от широкого круга инвесторов по всему миру, в том числе из Кремниевой долины, Африки и европейских стран, таких как Польша, Чехия, Украина.

Значительный рост объема этих инвестиций является не только результатом растущего интереса основателей стартапов к разработке инновационных и масштабируемых технологических продуктов, но и заслугой организаций экосистемы, которые способствуют расширению этих возможностей. Одной из таких ключевых организаций является Startup Moldova, основанная в 2021 г Национальной ассоциацией компаний  (ATIC).

11 технологических стартапов из Республики Молдова в 2022 г. смогли привлечь впечатляющую сумму - $11 млн. частных инвестиций.

Startup Moldova - играет решающую роль в развитии и продвижении технологических стартапов в регионе. Его миссия сосредоточена на выявлении, содействии и объединении ресурсов, необходимых для развития стартапов, предоставляя им ценную сеть наставников, инвесторов и партнеров.

Команда Startup Молдова, состоящая из семи человек, усердно работает над ведением базы данных местных стартапов, с пониманием относясь к ценности каждого продукта. Организация, таким образом, становится послами этих инициатив. В то же время они  развивают сеть инвесторов, способствуя прямым связям между потенциальными инвесторами и потенциально масштабируемыми технологическими идеями из Молдовы.
 
 
 
Помимо этих усилий, команда Startup Moldova активно занимается лоббистской и эдвокаси-деятельностью, способствуя совершенствованию законодательной базы в Республике Молдова, создавая благоприятную среду для инвестиций в молдавские стартапы. Команда предоставляет онлайн-шаблоны юридических документов для стартапов, давая индивидуальные консультации командам, которым нужна поддержка в юридических процессах.

Инвестиции для поддержки молдавских startup-ов поступают от бизнес-ангелов, региональных фондов, инвесторов из Кремниевой долины, стран Африки и Европы, таких как Чехия, Польша, Украина.

Имея преданную команду и Совет директоров, состоящий из семи человек, Startup Moldova оказывает существенное влияние на развитие стартап-экосистемы. Они отдают приоритет отзывам и рекомендациям членов Совета директоров, чтобы создать среду, способствующую развитию инноваций технологическими стартапами.

Фундаментальным аспектом развития экосистемы является сотрудничество, которое ускоряет коллективный прогресс. В экосистеме есть и другие организации, которые разрабатывают и реализуют программы акселерации для стартапов, оказывая поддержку тем, кто находится в начале пути, помогая им ориентироваться в мире инноваций и находить правильное руководство для преодоления трудностей.

Любой желающий может позвонить в StartupMoldova, чтобы получить рекомендации по развитию своего startup или подключению startup для потениальных инвесторов.

Dreamups, Yep Молдова, XY Partners, Technovator, а также местные сообщества бизнес-ангелов: Mozaic и Business Angels Молдова - каждое вносит свой вклад в развитие этой экосистемы. Экосистема стартапов в Республике Молдова переживает значительный рост, полагаясь на множество возможностей для развития и сотрудничества. Благодаря твердой приверженности и тесному сотрудничеству между всеми участвующими сторонами, будущее стартапов в Республике Молдова выглядит многообещающим. Мы планируем вернуться с более подробной информацией в следующих выпусках, чтобы раскрыть конкретные названия местных стартапов, в которые стоит инвестировать. Между тем, любой желающий может позвонить на платформу Startup Молдова, чтобы получить рекомендации по развитию стартапа или подключить стартапы для потениальных инвесторов.

Контакты организации Startup Moldova:

ул. 31 Августа 1989 г., 78.
Кишинев, Республики Молдова

Адрес электронной почты: community@srattupmoldova.digital

 

 

Комментарии [ 8 ] Прокомментировать

  1. 06.09.2023 06:22:23 Ana
    Este foarte bine ca eczista asa organizatia ca Startuap Moldova, care ne ajuta mult-mult-mult!
  2. 06.09.2023 06:24:39 Андрей
    Для такой небольшой стнраны как Республика Молодва привлечь на стартапы 11 миллионов долларов СШАВ - это очень даже НЕПЛОХОЙ результат. Даже полдовина из них окажется рентабельными, то это будет хорошим поводом для другихз инвесторов - РИСКОВАТЬ, вкладывая средства в инновационные идеи и решения в Молдове.
  3. 07.09.2023 11:07:43 Марчел
    Я правильно понимаю, что с любой идеей, если она, конечно, СТОЯЩАЯ, можнор обращаться за помощью в Startuap Moldova?
  4. 07.09.2023 11:16:05 Изя
    Теперь, главное, рожать стоящие идеи, а инвесторы, знающие в них толк, помогут все превратить в реальность.
  5. 14.09.2023 07:15:24 Виктор
    Мне кажется, что стоящим проектам обязательно найдутся инвестроры, ведь сегодня в мире столько денег никуда не пристроены.
  6. 07.10.2023 10:04:06 Валерий
    Приветствую! Могу рассказать идею которую уже опробовал? Она пару лет уже приносит доход, но пришло время для масштабирования и стал вопрос: кредит или партнёрство...
  7. 31.10.2023 12:37:55 Борис
    Благодаря этому проекту многие авторы идей и стартапов получают своеобразный компас для поиска тех, кто в состояфнии поддержать и развиить многие стоящие идеи.
  8. 09.11.2023 12:43:13 Майя
    У данного проекта любые, более-менее стоящие идеи, находят поддержку и помощь, что на самом деле здорово, поскольку инициативные люди не предоставлены сами себе, имея на первых порах совет и поддерпжку.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.