Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

СОЦИАЛИСТЫ ОТВЕРГАЮТ ЗАЯВЛЕНИЯ РЕНАТО УСАТОГО, КОТОРЫЕ «МОГУТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНЫ КАК ПРЕДЛОГ ДЛЯ ФАБРИКАЦИИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ»

22 ноября, 2023
СОЦИАЛИСТЫ ОТВЕРГАЮТ ЗАЯВЛЕНИЯ РЕНАТО УСАТОГО, КОТОРЫЕ «МОГУТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНЫ КАК ПРЕДЛОГ ДЛЯ ФАБРИКАЦИИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ»
Социалисты категорически отвергают заявления лидера «Нашей партии» Ренато Усатого, которые, по их мнению, «могут быть использованы как предлог для фабрикации уголовных дел». В пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» об этом рассказали председатель территориальной организации ПСРМ в Бельцах, муниципальный советник Максим Морошан, его заместитель Сергей Грамма, муниципальный советник, бывший министр внутренних дел Павел Войку.

Они категорически отвергли заявления сделанные накануне Ренато Усатым о причастности ряда представителей Партии социалистов к организованной преступности и наркотрафику, считая их «голословными».

«Это все делается для очернения политических оппонентов. Считаю, что вчерашнее выступление Усатого является сигналом для правоохранительных органов, чтобы развязать им руки и приступить к задержанию, обыскам и фабрикации уголовных дел в отношении меня и моего окружения. Я не удивлюсь, что в ближайшее время у меня и моих коллег, на основании фейковых заявлений Усатого, будут проведены обыски, в результате которых могут быть найдены различные запрещенные вещества и предметы, которые были подкинуты. Для оказания давления на меня, как перспективного начинающего политика», - заявил Морошан.

Он подчеркнул, что «ни разу не был привлечен к уголовной ответственности и не фигурировал в каких-либо уголовных расследованиях ни на территории Молдовы, ни на территории России»

«Никакого отношения к криминальным структурам и преступным группировкам не имел и не имею, и тем более к наркокартелям , так как презираю употребление наркотических средств и их распространение… Хочу напомнить Усатому, который лечился от наркозависимости, как его помощники приводили его в чувство в туалете после передозировки кокаином и какие бредовые проекты под воздействием наркотических веществ он пытался реализовать. Не удивлюсь, что он сам имеет отношение к наркотрафику, учитывая его прошлое плотное взаимодействие с Плахотнюком», - сказал Морошан.

Он также считает, что «во вчерашнем цирке под видом брифинга, Ренато Усатый наговорил себе на несколько уголовных и административных дел, в том числе за шпионаж и госизмену, когда он сам лично утверждает, что в период своей деятельности в Молдове взаимодействовал со спецслужбами Российской Федерации, выполняя указания и поручения высокопоставленных чиновников российских спецслужб».

Морошан отметил, что представил СМИ  и общественности официальные документы, где «Ренато Усатый  фигурирует в списке большого количества уголовных дел, где следствием установлено, что Усатый является участником международного преступного сообщества». А в ближайшее время, Морошан пообещал обнародовать «дополнительные аудио и видео записи, подтверждающие взаимодействие Усатого с криминальными элементами».  

 

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать

  1. 23.11.2023 10:45:43 Альберт
    Поди, разберись, кто из них говорит правду. Верно говорят, что она - на дне моря.
  2. 23.11.2023 10:46:38 Михай
    Ренато Геноргиевич всегда был откровенным и честным со своим народом, поэтому я склонен считать, что "сила в правде", которую он несет гражданам Молдовы.
  3. 23.11.2023 10:49:33 Victoria
    De ce lider Partidul nostru nu vre se face coalitii in raione cu sotialistii?
  4. 23.11.2023 10:50:02 Влада
    Как я погляжу, все они одного поля ягода.
  5. 23.11.2023 06:45:35 Николета
    В центре и на левом фоалнге начинается борьба между потитическими силами, которым давно пора ОБЪЕДИНИТЬСЯ, но они действуют на уничтожение друг друга, что выгодно паравым и ультра правым силамс в Молдове.
  6. 23.11.2023 06:46:28 Марчел
    Как бы социалисты не решились двинуть Мороша на пост президента в 2024 году?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.