Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

МОЛДАВСКИХ БИЗНЕСМЕНОВ ПРИГЛАШАЮТ НА КРУПНЕЙШУЮ ВЫСТАВКУ В ВАРШАВЕ CHINA TRADE FAIR 2023

17 ноября, 2023
МОЛДАВСКИХ БИЗНЕСМЕНОВ ПРИГЛАШАЮТ НА КРУПНЕЙШУЮ ВЫСТАВКУ В ВАРШАВЕ CHINA TRADE FAIR 2023
Молдавских бизнесменов приглашают принять участие в крупнейшей выставке китайских производителей China Trade Fair 2023", которая пройдет  в выставочном центре Ptak Warsaw Expo в Варшаве  с 29 ноября по 1 декабря.

Председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) Молдова-Китай  Борис Фока сообщил в пятницу на пресс-конференции в «ИНФОТАГ», что «предпринимателем предоставляется уникальная возможность выйти на производителей домашней мебели и утвари, подарков, текстиля и изделий из него, электрического и бытового оборудования, продовольственных товаров».

«Еще одним важным обстоятельством является логичестическая близость Польши к Молдове. Практически, рядом с нами более 500 известных китайских компаний с присущим им уровнем качества предложат широкий спектр производимых изделий. Кроме того, в самой выставке примут участие и европейские компании и покупатели. Характерный штрих – многие китайские фирмы имеют свои заводы и фабрики в самой Европе. То есть, не нужно будет преодолевать расстояние до Китая, а можно ознакомиться с образцами их продукции совсем близко», - сказал Фока.

По его словам, сейчас формируется группа из молдавских экономических агентов. ТПП «Молдова-Китай» готова оказать им юридическую, а также консультационную помощь в ведении бизнес-переговоров на этой крупнейшей выставочной площадке Европы.

Поводя итоги очень насыщенной выставочной осени 2023 г. в крупнейших китайских городах, Фока отметил, что выставки, в которых при содействии ТПП Молдова-Китай, участвовали предприниматели из Молдовы, были плодотворными и оправдали  ожидания.

«Всего в них приняло участие более 35 молдавских компаний. Они побывали на разных форумах, на выставке China International Import Expo в Шанхае, сельскохозяйственной выставке в Ухане. Только в последней приняло участие 14 представителей 11 молдавских фирм. Были встречи с администраторами Свободных экономических зон, их резидентами. Заключены контракты и есть договоренности об экономическом взаимодействии. Надо понимать, что такими связями устраняется то, что называется «цепочка посредников». Бизнес выходит на новых партнеров лицом к лицу, а это и есть прямая выгода. Нас ждут сотни выставочных событий в наступающем году,  это компании из Востока и с Запада, а значит - неповторимая возможность оказаться с молдавскими товарами на растущем рынке Китая», - сказал он.

Исполнительный секретарь Торгово-промышленной палаты Молдовы Семен  Блынду сообщил, что «сейчас ТПП завершает формирование очередной группы представителей бизнеса, которые готовятся к отправке в Китай».

«Это специалисты в области развития цифровых технологий, программного обеспечения и WEB-дизайна, электронной коммерции и других профессиональных областей в цифровом будущем. Они будут активно участвовать в работе выставки Cnina Global Trade Expo, которая пройдет 23-27 ноября в Ханчжоу. Молдову на  форуме представят восемь молдавских компаний», -  сообщил Блынду.

 

Комментарии [ 9 ] Прокомментировать

  1. 17.11.2023 04:46:10 Анна
    Участие в выставках того стоит, хотя, надо признать, что это удовольствие не из дешевых.
  2. 17.11.2023 04:47:42 Марчел
    Вода - камень точет. Так и призывы господина Бориса Фики делают свое дело. Отношения, если они, конечно, ПАРТНЕРСКИЕ с компаниями из Китая, могут дать многе в перспективе.
  3. 17.11.2023 04:50:03 Ермураки
    Водиночку такое участие в выставке совершить будет намного дороже, а главное, все будет НЕРПРЕСКАЗУЕМО, тогда как здесь - организация за счет ТПП на высшем уроне.
  4. 17.11.2023 04:59:55 Влада
    Молдова, не подумав до конца, подптсала одну Резолюцию ОНН, и теперь КНР охладел к нам, он уже не демонстрирует больших и распростертых объятий для Молдовы.
  5. 18.11.2023 03:44:03 Паулина
    Пока у нас в бизнесе хотя бы 10% сроедств не будет выделяться железно на маркетинг, нас по-прежнему надо будет УПРАШИВАТЬ участвовать в выставках с участием миовыми брендов.
  6. 18.11.2023 03:49:43 Владимир
    По-хорошему завидую настойчивости и целеустремленности в том, что делает и чем занимется господин Фока.
  7. 21.11.2023 01:32:57 Леонид
    Всему свое время. со временем многие поймут, как важно уже сейчас налаживать партнерские отношения с экономическими агентами КНР. Экономика Великого Китая еще не показала все то, на что она способна на самом деле.
  8. 22.11.2023 11:37:24 Тимофей
    Всем должно быть понятно, с Китаем и его деловыми людьми надо дружить и строить деловые отношения.
  9. 22.11.2023 12:11:21 Моника
    Сердечная благодарность господину Фоке за его поддержку экономических миссий Молдовы в Китай. Скоро это уже начнет приносить свои плоды.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.